Жжжжж...
Кх-Кх!!!
Ой!!!
Брррррр...
 
Суббота
27.04.2024
18:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Готовим с ПИРОЖЕНКОЙ
Главная Регистрация Вход
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА [10]
ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ [14]
МАСТЕРСКАЯ [2]
СОВЕТЫ [5]
КУХНЯ [4]
ГРИБЫ [68]

Архив записей

ПОИСК ПО САЙТУ




Главная » 2012 » Август » 31 » 6 необычных способов применения кофе
00:02
6 необычных способов применения кофе

6 необычных способов применения кофе

Как оказалось, кофе – это многозадачный продукт. Он нашел свое применение не только в сфере питания, как тонизирующий утренний напиток, но и при снижении веса, а также в уходе за кожей и волосами.


Следует сразу оговориться, что эффект от всех перечисленных процедур будет только при использовании натурального молотого кофе. Итак, 6 необычных способов применения кофе:

  1. 1. Кофе – помощник в похудении.

Это отличное средство для снижения аппетита. Однако не стоит злоупотреблять кофе и особенно пить его во второй половине дня. Если ваша цель похудеть, то лучше пить кофе без добавок: молока, сливок, сахара и сиропов. Например, кофе активно используется при шоколадной диете. Но не стоит заменять кофе прием пищи – иначе рискуете нажить проблемы с желудком.

  1. 2. Кофе – борец с целлюлитом.

Чтобы избавиться от целлюлита, необходимо делать обертывания с использованием кофе. В некоторых случаях используют кофейную гущу, а в некоторых – просто порошок кофе. Во втором случае также можно получить эффект скраба. В первом варианте необходимо сварить кофе, нанести кофейную гущу на проблемные места, обернуть пищевой пленкой и укутать. Через 30 минут смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем. Проводить процедуру 2 раза в неделю. Если использовать сухой порошок кофе, то его лучше добавлять в мед, либо разбавлять теплой водой до консистенции сметаны. В остальном процедура такая же.

  1. 3. Кофе – скраб.

Можно также использовать кофе в качестве скраба: просто добавьте молотый кофе в гель для душа и нанесите на проблемные участки, слегка втирая.

  1. 4. Кофе – средство для омоложения кожи лица.

Можно добиться прекрасного лифтинг-эффекта при использовании кофейной маски. Для этого потребуется по 1 ч.л. кофейной гущи, сметаны, меда и 1 взбитый яичный белок. Ингредиенты перемешать и нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Еще один вариант — маска против мимических морщин. Для нее потребуется 1 ч.л. кофейной гущи, 1 ч.л. сливок и половина мякоти банана. Ингредиенты перемешать до однородного состояния и нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

  1. 5. Кофе – восстановитель цвета темных волос.

Это прекрасное средство для брюнеток: на 500 мл кипятка заварите 3 ст.л. кофе. Остудите, процедите и ополаскивайте волосы после мытья.

  1. 6. Кофе – автозагар.

Удивительные свойства кофе помогают придать коже легкий бронзовый оттенок. Для этого нанесите кофейную гущу на нужные места на 2-5 минут. Затем смойте, но сильно не трите.

Категория: ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ | Просмотров: 661 | Добавил: Пироженка | Теги: Готовим с Пироженкой, 6 необычных способов применения коф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2064

Друзья сайта
  • Магазин"КассиопеЯ"
  • АС "НИГЛИНКА"
  • ТК"КАССИОПЕЯ"
  • КРЫМСКАЯ БЕСЕДКА
  • ЛОРУШКИНЫ КУКЛЫ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz